Бюджет татарского "Грэмми" составит более 10 миллионов рублей

В прошлом году "Татар жыры-2010" прошел грандиозно: выступление 30 именитых звезд фестиваля, яркие хореографические номера, прямые включения из-за кулис - все было впервые. Каждый желающий из любой точки земного шара смог своими глазами увидеть фестиваль.

- В этом году мы снова будем удивлять зрителя, - рассказал на пресс-конференции Александр Герасимов, режиссер фестиваля. - Мы совместим два пространства: сценический и экранный. Артисты будут выходить из экрана на сцену, а со сцены будут уходить в экран.

В этом году международный эстрадный фестиваль "Татар жыры-2011" пройдет в 12-й раз. В отличие от предыдущих лет фестиваль будет тематическим, и он ознаменован цифрой 12.

Это будет 12-ый по счету фестиваль, в 12 месяце и в канун 2012 года. И еще одно новшество - на сцену выйдут 8 ведущих. Каждая пара в разных временах года.

Бюджет татарского фестиваля составляет свыше 10 миллионов рублей.

- Сегодня у фестиваля появился хороший спонсор, - сообщил Ильшат Аминов, генеральный директор ТРК "Новый век" и сопредседатель оргкомитета фестиваля "Татар жыры-2011". - Он готов довести концерт до высшего уровня.