Казанцы на Новый год дарят себе новые груди, уши и шрамы

Как правило, пластические операции делают осенью, чтобы к Новому году зажили швы и исчезли синяки. Но есть казанцы, которые обращаются к хирургам и в конце декабря. И в то время, как большинство горожан в поисках новогоднего подарка оккупируют магазины, они делают себе самый необычный подарок — пластическую операцию.

- Не все казанцы встречают праздники в кругу друзей, поэтому послеоперационные швы для них не критичны, - рассказывает хирург Тафкиль Фаизов. - К тому же, самой популярной операцией в предновогодние дни остается увеличение груди — швы в этом случае можно весьма искусно завуалировать одеждой. Причем некоторые пациентки просят увеличить грудь аж до 5 размера.

Но в Казани не каждый хирург возьмется за такое, результат такого увеличения будет не самым эстетичным. Самой удачной пластической операцией, по их мнению, является та, при которой изменения выглядят естественно. А то бывают случаи, когда пациентка закажет целый комплекс косметических операций, а потом ее родной супруг не узнает.

Шрамы украшают мужчину


Самой популярной пластической операцией среди мужчин является исправление сломанного носа у взрослых пациентов и корректировка ушей у детей. Но встречаются и весьма необычные операции. Один из жителей Казани — и без того красивый мужественный парень — обратился с просьбой сделать ему на на лице шрам. "Шрамы украшают мужчину!" объяснил он ошарашенному врачу. Желание пациента закон и через несколько дней на его лице красовалось дополнительное "украшение".

Жена подарила мужу на Новый год... нос

Пластическая операция — это отличный подарок на Новый год. Неслучайно многие обеспеченные жители Казани дарят своим дамам новые груди, ушки или бедра. Бывает и так, что жительницы Казани делают себе пластическую операцию в подарок, но тайком от мужей.
- Увы, это может закончиться очень печально, - предупреждает Тафкиль Фаизов. - Не все мужья готовы смириться с тем, что их супруга тратит деньги без спроса, поэтому могут в сердцах разбить ей лицо. Вот только в этом случае, скупым мужьям приходиться платить дважды — за первую операцию, и за вторую — после рукоприкладства.

Впрочем, женщины не отстают от сильной половины человечества и тоже дарят пластику своим любимым мужчинам.
- Был в моей практике случай, когда жена заставила мужа сделать себе новый нос, - вспоминает Тафкиль Такиевич. - Она заняла руководящую должность и стала частым гостем светских тусовок, а у мужа был непрезентабельный нос. Пришлось сделать ему ринопластику.


Совет от пластического хирурга на Новый год


Не нужно бояться пластической операции. Если хочешь быть красивым, будь им. Тем более, что для этого есть все возможности - современная хирургия может практически все.

Коррекция груди - от 20 000 рублей, липосакция от 5000 рублей, пластика век от 15 до 25 тысяч, пластика лица — от 100 000 рублей.