Появились первые кадры фильма о Казани "Сокровища озера Кабан" (ФОТО)

В новом историко-приключенческом фильме все действия происходят в столице Татарстана. В основу сюжета будущей картины легла древняя легенда о ханских сокровищах, спрятанных во времена Ивана Грозного на дне озера Кабан. Уже в наши дни несколько героев фильма по воле случая оказываются посвящены в тайну клада царицы Сююмбике и устремляются в Казань.

Еще в конце сентября в столице Татарстана завершились съемки фильма, однако киношники обещали еще вернуться в Казань и продолжить работу весной 2012 года.

Продюсер картины Андрей Николаев рассказал, что, несмотря на плохую погоду, им удалось снять все эпизоды, которые были запланированы. После этого проходили съемки в павильонах в Москве. В мае - июне 2012 года съемочная группа поселится в Казани и будет вплотную работать над фильмом в течение двух месяцев.

Создатели картины съемками в третьей столице остались довольны.

- Каждый раз, когда нам на съемочной площадке нужно было солнышко, оно появлялось, - вспоминает Андрей Николаев. - Нам понравилась Казань, здесь все знают о нашей картине. Таксисты, когда узнавали, что я имею отношение к проекту - подвозили меня бесплатно!

Напомним, что главную роль в фильме исполнят как мэтры отечественного кинематографа (Сергей Шакуров, Виктор Вержбицкий), так и молодые актеры (участник "Евровидения-2011" Алексей Воробьев, казанская телеведущая Эльвира Ибрагимова).