Чтобы сэкономить на праздновании Нового года, казанцы уезжают в глушь за 200 км

До наступления Нового года осталось меньше трех недель, но многие казанцы до сих пор не определились где его отмечать.

Виноваты отчасти в этом и высокие новогодние цены на съем коттеджей. Снять дом в Казани и пригородах города на новогодние праздники будет стоить не менее 60 тысяч рублей за коттедж вместимостью до 10 человек и не менее 70-80 тысяч рублей за коттедж, рассчитанный на 14-16 гостей. В таких коттеджах, как правило, присутствует сауна или баня, джакузи, бильярд, несколько спален и другие маленькие прелести жизни.

Возможны и более скромные варианты, которые будут стоит дешевле примерно на 10-12 тысяч рублей, но в них не будет даже бани, да и обстановка предлагается более скромная.

Впрочем, те из казанцев, которые мечтают отдохнуть на Новый год в шикарном коттедже за приемлемые деньги, смогут исполнить свою мечту.

Правда, все эти варианты находятся в соседних регионах, а не в Татарстане. Конечно, при совсем ограниченных средствах, скажем, в Алексеевском, Лаишевском или Рыбно-Слободском районах дервенский домик с баней, где легко уместится до десяти человек, обойдется всего в 6-10 тысяч рублей. Однако и в этом варианте придется добираться до места празднования своим ходом.

И уж если Вы собрались выехать за пределы Казани не лучше ли будет выбрать самый шикарный вариант?

Портал ProKazan.ru составил топ-5 самых интересных новогодних предложений по съему коттеджей

"Канадский" дом, в котором поместятся до 30 гостей.

Стоимость: 50 тысяч рублей.

Месторасположение: Ульяновская область, окрестности Димитровграда.

Дом для самой настоящей шумной вечеринки. Есть сауна, джакузи, гараж, бильярд, три больших телевизора и две игровые приставки. в доме оборудовано восемь спален рассчитанных на 2 - 4 человек. В доме также имеется генератор (на случай отключения электричества). Сдается на 31 декабря - 1 января. Если планируете остаться на следующий день, то придется доплатить еще 15 тысяч. А далее - всего по 12 тысяч за день.

Впрочем аттракцион невиданной щедрости объясняется тем, что у большинства местных жителей нет таких денег, чтобы отметить Новый год, а также удаленностью коттеджа от ближайших населенный пунктов. От Казани придется ехать почти 250 километров.

Дом из бруса, расчитанный на десять отдыхающих

Стоимость: 18 тысяч рублей.

Месторасположение: Оренбургская область, в 50 километрах севернее города Бузулук.

Два дня в этом доме обойдутся отдыхающим всего в 18 тысяч рублей. Из крупных недостатков: дом расположен далеко от трассы, от Казани до него ехать почти 400 километров.

Плюсы: в доме есть сауна, 5 двухместных спален и большой зал. В подвале также оборудован бильярд.

Деревянный коттедж около озера на 20 гостей

Стоимость: 28 тысяч рублей за двое суток.

Этот домик, построенный только прошлым летом, находится на западе Чувашской республики, "всего" в 280 километрах от Казани.

В доме есть шесть спален на 2-4 человека, бассейн и финская сауна в подвале. Собственно, это домик для тех, кто предпочитает "классический" Новый год, без бильярда и покера.

Небольшой деревянный коттедж на севере республики Марий Эл

Стоимость: 30 тысяч рублей за двое суток.

Хотя коттедж расположен недалеко от Казани (менее 200 километров), находится он в "глухом" лесу, до ближайшей деревни почти 30 километров. Рядом находятся только пара других коттеджей.

Дом скромный - всего три спальни, две большие комнаты. В доме есть сауна, пара больших телевизоров и дизельный генратор. Большой плюс - почти полная уедененность и относительная близость к Казани.

Коттедж на юге Удмуртской республики, рассчитанный на восемь человек

Стоимость: 20 тысяч рублей за два дня

Довольно "хардкорный" вариант. В доме из удобств только санузел. Рядом есть небольшая баня. Расположен в 15 километрах от ближайшей трассы и в 400 километрах от Казани. Зато двухместных спален сразу четыре. Идеальный вариант для нескольких влюбленных парочек - романтическое путешествие через всю республику - в соседнюю область.

Недалеко находятся лес и озеро, впрочем зимой вряд ли будет до купаний. Есть также возможность снять домик на все праздники до 7-го числа включительно всего за 45 тысяч рублей.

Снять замок и домик во Франции

Например, на новый год за скромную сумму в семьсот тысяч рублей любой казанец может снять на Новогоднюю ночь целый средневековый замок в Чехии, недалеко от Крушовице.

Любители проводить этот праздник на севере, всего за 300-500 евро могут снять домик в Финляндии рассчитанный на 10-15 человек.

Любители погреться на юге, могут снять бунгало в Таиланде всего за 20 тысяч рублей на три дня.