5 мест по версии журнала «Форбс», которые нужно обязательно посетить в Казани

В гиде журнал рассказал о казанских достопримечательностях и заведениях, где можно провести свободное время. В частности туда вошли Казанский кремль, улица Баумана, и некоторые развлекательные заведения города.

Интеллект-бар IQ на Баумана.

Это единственная в городе ночная библиотека. Здание представляет собой библиотеку в «оксфордском» стиле. Некоторые столики специально приспособлены для чтения, и выглядят как книжные шкафы. Здесь часто бывает профессура расположенного рядом Казанского университета.

Ресторан «Булгар».

В Казани не так-то просто найти настоящую татарскую кухню, не разбавленную европейской эклектикой. «Булгар» — одно из немногих мест, где национальная кухня представлена в «каноническом» виде. Придя сюда, вы попадете в аутентичную атмосферу: интерьеры с коврами, деревянной мебелью, и персонал в национальных костюмах. Сюда можно придти затем, чтобы отведать чак-чак, губадию, вак-балиш, эчпочмаки, и многое другое.

Художественный салон «Богема».

Если после посещения Казани вы желаете привезти домой сувениры в виде элементов народных костюмов — татарских сапог, подушек с аппликацией или булгарской керамики, добро пожаловать в художественный салон «Богема», находящийся на территории Старо-Татарской слободы.

Улица Баумана.

Главная пешеходная улица города — Баумана является своего рода средоточием городской «пестроты». Здесь много памятников — простых и архитектурных; здесь собрана весомая часть всех ресторанов и кафе Казани; сюда стекаются люди: обычные граждане, туристы и представители различных культурных течений, порой весьма причудливых.

Казанский кремль.

Это символ города, и первая ассоциация, возникающая при слове «Казань». Включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и являясь свидетелем всего многообразия истории города, он стал хранителем тайн и легенд, сложенных о Казани.