Минниханов раскритиковал работу в РТ крупнейшей мировой компании

Такое критическое мнение высказал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с управляющим партнером компании Ernst&Young по странам СНГ Карлом Джоханссоном.

Как отметил глава республики, в течение нескольких лет состоялись десятки встреч представителей компании Ernst&Young на уровне Президента Татарстана, Премьер-министра РТ, министерств и ведомств. Тем не менее, до настоящего времени компания не привела в Татарстан ни одного серьезного инвестора и не продемонстрировала каких-либо иных существенных результатов работы.

Рустам Минниханов также обратил внимание на отсутствие у Ernst&Young конкретных планов дальнейшей работы в республике.

Президент Татарстана подчеркнул, что руководство республики поддерживает здоровую конкуренцию, в том числе и на рынке консалтинговых, аудиторских и инвестиционных услуг. В связи с этим Рустам Минниханов призвал компанию Ernst&Young активнее участвовать в конкурентной борьбе на рынке республики, в частности, выступать с более конкурентоспособными предложениями для клиентов, сообщает пресс-служба Правительства РТ.

Компания Ernst&Young является международным лидером в области аудита, налогообложения, консультационного сопровождения сделок и консультирования по вопросам ведения бизнеса