Дмитрий Хворостовский рассказал, почему не болеет за "Рубин"

- Мне кажется, этот зал слишком мал для вашего оркестра, - поделился баритон с дирижером государственного симфонического оркестра РТ.

Дмитрий Александрович приехал в Казань за день до концерта. За это время он должен успеть не только подготовиться к концертному исполнению арий, но и прогуляться по любимому городу. Певец не часто бывал в Казани, но заснеженный город предстал перед ним впервые и напомнил молодые годы, когда в 1989 году певец впервые приехал сюда на фестиваль им. Шаляпина.

- В Казани я очень хорошо себя чувствую, ведь у меня есть татарские корни – мой дедушка - мамин папа, погибший на фронте в 1941 году, был на половину татарин и я во многом похож на него, хоть лично мы не были знакомы, - рассказал музыкант.

По словам исполнителя, татарские корни дают о себе знать, когда он слышит звуки татарских мелодии, устоять перед которыми ему очень сложно. А вот к татарстанскому футболу Дмитрий Хворостовский равнодушен, ведь в "Рубине" нет ни одного русского или татарского лица, а сплошные легионеры.


Поэтому болеть лучше всего за "Арсенал", признался Дмитрий Хворостовский. Музыкант считает, что было бы здорово довести российский футбол до уровня Российского хоккея, а все остальное в стране и так в порядке. Музыкант поделился, что сегодня впервые узнал, что Казань - третья столица России, и это его немного смутило.

- Об этом я ничего не слышал, но то, что Казань - музыкальная столица, с этим не поспоришь. Вместе с моим новым другом - Александром Сладковским мы это сможем подтвердить любому.

Дмитрий Александрович поделился с казанцами своим секретом – как к 49 годам ему удается остаться таким подтянутым. По словам баритона необходимо просто не любить бегать, любить плавать и петь на ночь детям колыбельные.