Рустам Минниханов занял 53-е место в рейтинге по упоминанию в СМИ

Аналитики изучили информационные сообщения и выступления в федеральных и местных СМИ. Эксперты считают, что Рустам Минниханов не просто так оказался во второй части списка - они связывают это с тем, что президент относит себя к политикам, которые больше делают, а не говорят.

Еще осенью президент РТ не раз попадал в разные рейтинги и занимал высокие места. В ТОП-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ Рустам Минниханов занял тринадцатое место, набрав 427 сообщения, а в ТОП-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ глава Татарстана занял 17-е место по количеству 919 сообщений. По всем рейтингам на первом месте постоянно оказывается мэр Москвы Сергей Собянин с наивысшими результатами.

Напомним, что Рустам Нургалиевич осенью текущего года попал в пятерку лучших глав регионов Приволжского федерального округа.

В конце лета прошло знаковое событие, которое и повлияло на рейтинг главы: знамя Всемирных студенческих игр было доставлено в Казань - столицу летней Универсиады-2013. В международном аэропорту "Казань" делегацию Татарстана, доставившую флаг из китайского Шеньчженя, встречал президент республики Рустам Минниханов. Глава республики приветствовал многочисленных казанцев, собравшихся в аэропорту, чтобы встретить главный символ Универсиады.

Это событие положительно сказалось на морально-психологическом климате в республике после трагедии с пассажирами теплохода "Булгария" 10 июля.