Более 100 человек выйдут на митинг по убийству Даши Максимовой

- Продвижения пока не видно, - поделилась с порталом ProKazan.ru мама Даши Марина Ильдаровна. - Подозреваемый один, которого ищут уже давно. Я постоянно встречаюсь со следователем, мне мало, что рассказывают, зато ко мне стали по-доброму и понимающе относиться. Меня судмедэкспертиза, конечно, ужасно поразила, но я попросила отправить новый запрос - следователь согласился.

Напомним, в ноябре прошла экспертиза, которая выявила несоответствие. Проверяли - имелись ли на краях ран Даши следы металлизации или инородных частиц (стекло). На этот вопрос был дан один ответ: "частицы металла не обнаружены". А вот на "инородные частицы (стекло)" ответа, почему-то не было. Получается, что Даше Максимовой наносили удары, "непонятным" предметом, хотя следы есть.

Теперь, расследование убийства казанской студентки взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

- У нас есть пять версий и по каждой 5-6 подверсий, отработаны сотни человек, включая группу строителей, которые в тот день были в "Нарате", - сообщил Айрат Ахметшин, замруководителя следственного управления СКР по РТ на пресс-конференции в здании управления. - Однако их причастность не доказана. В оперативный розыск в связи с убийством Даши Максимовой объявлен человек, который может быть причастен к четырем аналогичным по способу преступлениям,

Имя, возраст и возможное место пребывания человека, которого объявили в оперативный розыск в связи с данным преступлением, следствие пока держит в секрете.

Близкие и родные 17-летней девушки снова собираются выйти на митинг.

- Он пройдет 11 декабря c 11:00 до 13:00 около памятника Ленина, напротив театра оперы и балета Мусы Джалиля, - рассказала Марина Максимова. - В этот раз на митинге будет более 100 человек. Всех желающих и всех, кто готов нас поддержать - ждем!