В 2012 году в Казани сдадут еще пять транспортных развязок - мэрия

Согласно данным мэрии, в Казани за год построено и отремонтировано более 1,5 миллионов квадратных метров асфальта, что эквивалентно площади 211 футбольных полей.

Завершен строительство на 9 дорогах протяженностью 20,8 км. Теперь Большое Казанское кольцо вышло от улицы Саид-Галеева до Декабристов. Проведен капитальный ремонт на 15 улицах протяженностью 19,2 км. Работы начаты также на 20 улицах.

На трех развязках в этом году открыто движение: проспект Победы-улица Сахарова, Проспект Ямашева-Проспект Амирхана, частично на Проспекте Амирхана-улице Чистопольская.

В 2012 году планируется сдать полностью пять развязок (к перечисленным выше также добавятся развязки на перекрестках улиц Декабристов-Ленская и проспекта Ямашева и улицы Гаврилова). Планируется запустить движение на развязках Эсперанто-Тихомирнова, Оренбургский тракт-Фермское шоссе, улица Зорге-Проспект Победы, на Танковом Кольце. Планируется завершить строительство 22 пешеходных переходов, также будет начато строительство еще одиннадцати.