Кобзону в Казани подарили советский вымпел, а Никольский расписался на гитаре

- Иосиф Кобзон оказался очень искренним и добрым человеком, - рассказал порталу ProKazan.ru создатель музея соцбыта Рустем Валиахметов. - Свой антракт певец посвятил нам.

Музей подарил Иосифу Кобзону футболку с символикой фестиваля "Сотворение мира" и почетный вымпел "Отличник качества" 70-х годов.

- Такой вымпел мы дарили только Стингу, - признался музей. - Для нас Кобзон такая же легенда и мастер в своем стиле. Также мы подарили артисту уникальный путеводитель по Третьяковской галерее 1927 года.

Напоним, что вчера вечером Иосиф Кобзон выступил на открытии IV Международного фестиваля музыкального искусства "Филармониада". Певец никогда не увлекался песнями в стиле рок, но сообщил, что он за хорошую музыку, в каком бы стиле она не исполнялась.

- Настоящая музыка - душа народа, живительный воздух, - сказал Кобзон. - И это необязательно рок.

Артист пожелал казанцам успехов, а на гитаре кроме автографа написал: "Счастья, успехов всем, кто любит песню и музыку", а на сборнике "Песен советских композиторов" поблагодарил музей: "Спасибо за любовь к песне".

С каждым днем музей социалистического пополняется новыми экспонатами. За неделю в музей попал сборник песен советских композиторов и гитара с автографом народного артиста СССР Иосифа Кобзона, а также с автографом российского рок-музыканта Костантина Никольского.

Рок-певец больше часа пел на казанской сцене вживую, а потом исполнил соло на гитаре. Певец за время выступления ни разу не отдохнул, даже не попил воды - все выступление проходило на одном дыхании. Казанцы с удовольствием танцевали под медленные композиции Константина Никольского.

Перед своим концертом Никольский оставил автограф на гитаре для музея и написал на ней слова из своей песни: "Ничто не забыто", тем самым напомнил казанцам, чтобы они хранили и берегли самое дорогое, что у них есть, а также не забывали любимые песни.