В Казани новогодний ужин стоит как средняя годовая зарплата

Любой ребенок верит - в новогоднюю ночь творятся чудеса, а любой взрослый знает, что чудеса в основном творятся с ценами. Уже за несколько месяцев до нового года, цены на проведение праздника возрастают в разы.

Казанские рестораны предлагают самые разные варианты проведения новогодней ночи. Средняя стоимость праздничного ужина и развлекательной программы около 3000 рублей с человека. Однако существуют варианты и для VIP-клиентов, где цена зашкаливает за 45 000 рублей.

Один из казанских гостинично-развлекательных комплексов предлагает встретить новый год в ресторане, а после - остаться в номере отеля. Меню праздничного стола будет состоять исключительно из деликатесов: лягушачьи лапки, устрицы, фуа-гра. Царский обед стоит 10 000 рублей, а одна ночь в президентском номере будет стоить 45 000 рублей. Для сравнения: ночь в отеле среднего класса (в будний день) стоит около 1500 рублей.

Еще один казанский отель предлагает схожую программу, только президентский номер здесь стоит 35000 рублей.

Гостевые комплексы за пределами города тоже установили космические цены к новому году. Например, два дня проживания и новогодний ужин в одном из известных гостевых комплексов будет стоить 31000 рублей на двоих.

Сэкономить на празднике сняв коттедж тоже не удастся. Уж есейчас за аренду дома на сутки придется выложить 60 000 рублей за компанию из 7-10 человек. Также стоит учитывать, что дополнительно придется потратиться на праздничный ужин.

Дороже всего праздник оказался в одном из самых пафосных ночных клубов Казани. Праздничная ночь с заказом столика стоит здесь как средняя годовая зарплата. Один столик обойдется в 20 000 - 150 000 рублей. Цена зависит исключительно от местоположения стола. Как сообщили порталу ProKazan.ru в администрации клуба, часть мест уже раскуплена.