Известные казанские спортсмены ждут только полезных подарков к Новому Году

Екатерина Уланова, волейболистка "Динамо-Казань"

- Новый год - семейный праздник. Стараюсь всегда отмечать его с близкими людьми. Елочку обязательно наряжаем. Раньше на 31 декабря приезжала к маме с бабушкой, но сейчас из-за плотного графика матчей мне тяжело выбираться в Иваново. Последние два раза Новый год встречала с мужем. Не люблю шумные компании. Самый памятный? Когда с мужем вдвоем отмечали в Казани. Получился такой романтичный семейный праздник.

Сесар Навас, футболист "Рубина"

- Новый год отмечаю в большом кругу родных - 20-25 человек. Мы собираемся накануне и устраиваем праздничный ужин. Разговариваем, танцуем - в общем, весело проводим время. Делаю ли я необычные подарки? Необычные подарки всегда делал мой дедушка, но в этом году его не стало... Я же стараюсь дарить обычные вещи, которые будут не только приятны, но и полезны.

Сами Лаакконен, бендист "Динамо-Казань"

- Рождество - самый главный праздник в Финляндии. Его отмечают вместе с дедушками и бабушками, но 26 декабря у нас игра в Хабаровске, и встретить праздник дома не получится. Возможно, на Рождество поеду в Китай. А потом - домой в Финляндию. Привезу родным подарки. Мои дети пишут письмо Санта Клаусу и просят игрушки, так что проблем с выбором подарков у меня нет.

Кристиан Нобоа, футболист "Рубина":

- Праздник буду отмечать с семьей в Эквадоре. На Новый год традиционно собираются самые близкие люди. В 10 часов вечера садимся за стол. На ужин подается индейка - это главное блюдо новогоднего стола в Эквадоре. А ближе к полуночи уже открываем шампанское, поздравляем друг друга. Что касается подарков, то я не люблю сюрпризов - презенты должны быть желанными и полезными.

А финский полузащитник "Рубина" Роман Еременко специально для портала ProKazan.ru надел костюм Деда Мороза и поздравил казанцев с Новым годом.