Иосиф Кобзон рассказал, какой суп в Казани он поел и где проголосовал (ФОТО)

Приехав рано утром, Иосиф Давыдович направился в казанскую филармонию, где познакомился с музыкантами оркестра народных инструментов Татарстана. Предложив немного прорепетировать, певец так увлекся, что исполнил 32 произведения. Но лишь часть из них казанцы услышат на открытии "Филармониады".

После изнурительной репетиции 74-летний певец три с половиной часа общался с журналистами, заявив, что более суток не принимал пищу.

- Я не привередливый - что дадут, то и ем. В Казани обещали миску супа или щей - признался музыкант. По словам организаторов концерта так Иосиф Кобзон переживает каждые выборы, пытаясь отвлечься от голосования всеми способами. Тем не менее, рано утром Кобзон все же успел проголосовать, заполнив открепительный на вокзале в Казани.


В столицу Татарстана певец прилетел с записи программы "Песня года", которая в этом году отметила 40-летие. Иосиф Давыдович поделился, что в юбилейной программе, которую увидит страна накануне новогодней ночи, музыкант исполняет попурри из советских песен с музыкальной группой "Республика".

Кульминацией вечера стало вручении ему, Софии Ротару и Льву Лещенко награды "Диплом исполнителя, не пропустившего запись не одной песни года". Музыкант признался, что такой подарок его шокировал и в Казани он старается отвлечься от этого воспоминания.

Иосиф Давыдович признался, что перед гастролями попросил своего продюсера Иосифа Пригожина сделать дешевле билеты на свои концерты.
- Я пою патриотические песни и больно думать, что люди, отдают половину своей зарплаты – 3 тысячи рублей, чтобы их услышать, - рассказал певец.