Президент Татарстана назвал самого лучшего студента года

Заветную награду лучшему студенту года Марселю Нигметзянову вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

"У меня просто нет слов, какой у нас сегодня праздник, какая у нас талантливая молодежь", - отметил Рустам Минниханов. Перед тем как открыть конверт с именем победителя и наградить студента года, он сообщил, что победитель конкурса получит специальный приз – возможность пройти стажировку в любом университете мира.

Студент года Марсель Нигметзянов учится в Институте экономики и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета. Ему удается успешно совмещать учебу, работу, спорт и общественную деятельность. Рецепт успеха, по мнению Марселя, – проявлять инициативу, высказывать свое мнение и предлагать новые решения.

На церемонии награждения Марсель стал обладателем не только заграничной стажировки, но и главной реликвии конкурса - клубного пиджака, шарфа, статуэтки и многого другого.

В свою очередь президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов презентовал Рустаму Минниханову почетный знак Лиги студентов.

По традиции студент года называет победителя номинации "Гран-при – вуз года". В этом году им стал Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Отметим, что нынешний конкурс прошел по 16 номинациям: "Интеллект года", "Лучшая студенческая общественная организация", "Лучший студенческий творческий коллектив года", "Студенческое СМИ года", "Журналист года", "Спортсмен года", "Общественник года", "Лучший студенческий социальный проект года", "Орган студенческого самоуправления ссуза", "Студенческий клуб года", "Студенческий трудовой отряд года", "Студенческая спортивная организация года", "Орган студенческого самоуправления общежития", "Студенческая научная организация года" и, конечно, главные номинации: "Гран-при – студента года" и "Гран-при – вуз года".

Всего было принято 268 заявок из вузов и ссузов Республики Татарстан. Из них 189 заявок из Казани, 18 - из Набережных Челнов, по 4 из Мензелинска, Елабуги, Заинска и Зеленодольска, 18 - из Нижнекамска, 23 - из Чистополя, 2 - из Лениногорска и по одной заявке было отправлено из Альметьевска и Буинска.