Мужчина в лифте предложил маленькой девочке пройти медосмотр и изнасиловал ее

В Зареченском дело в отношении 28-летнего Ильдара Низамиева, которого обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ, отправили в Московский районный суд города Казани.

По версии следствия, 18 августа текущего года в столице Ильдар Низамиев совершил развратные действия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста.

Низамиев, лечивший дома сломанную ногу, воспользовался отсутствием опекавшей его матери и на костылях вышел на улицу. Во дворе неподалеку от дома он стал кормить бродячих собак одновременно наблюдал за играющими детьми. В это время из окна дома высунулась женщина и попросила свою девочку купить хлеб. Ильдар Низамиев немедленно направился к подъезду и, дождавшись возвращения девочки из магазина, последовал за ней. После того как мужчина и семилетняя девочка оказались в лифте одни, Низамиев заявил, что работает врачом - дерматологом и проверяет всех жильцов дома на наличие кожных заболеваний. Он предложил ребенку пройти медосмотр на лестничной площадке. Девочка согласилась. Низамиев раздел девочку, после чего совершил в отношении нее развратные действия.

Следствию стало известно, что гражданин Ильдар Низамиев неоднократно был судим за аналогичные преступления. Мужчина свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном и даже сообщил, что готов снова встретиться с девочкой и принести ей извинения.

Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.