В МВД РТ выявили самые жуткие и опасные районы Казани

1. Поселок Дербышки, Советский район

За два месяца в поселке зарегистрировано 35 преступлений. К преступлениям причастны граждане, отбывающие наказание в ИК-6 по Самарской области. По одному из преступников доказано 22 преступления - недавно его перевели в Казань, где будут проводиться следственно-оперативные мероприятия.

2. Ново-Савиновский район

Участились факты мошенничеств на территории Ново-Савиновского района. Именно в этом районе увеличилось количество мошенничеств с помощью сотовых телефонов. При проведении совместных мероприятий с ГУФСИН по Самарской области установлено, что звонки осуществлялись мошенниками-осужденными, отбывающих наказания в ИК-10 г. Самары.

3. Танкодром

О маньяках Танкодрома говорят по всей республике. В августе 2011 года зарегистрировано 8 случаев нападения маньяков. Последний маньяк был пойман в сентябре 2011 года. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным ситуациям на территориях Лениногорского, Менделеевского, Нурлатского районов.

Тем временем, сегодня МВД по РТ распространило сообщение об участившихся случаях мошенничеств в городе. В ведомстве горожан просят быть более внимательными к подозрительным личностям, обращать внимание на звонки от неизвестных номеров и смс.