В подъезде на улице Короленко грабитель угрожал девушке ножом

На днях в дежурную часть ОП «Гагаринский» пришло сообщение о случае разбойного нападения на девушку. Как стало известно, на улице Короленко к 25-летней жительнице Казани подошел незнакомый мужчина, потребовав от нее денег. Растерявшись, девушка не смогла ничего сделать, и тогда преступник приставил к своей жертве нож. Угрожая девушке ножом, грабитель потребовал впустить его в квартиру. Его спугнула соседка, случайно вышедшая на лестничную площадку.

Вернувшись домой, девушка сразу позвонила в полицию, и описала дежурному все приметы преступника. Уже через час майор полиции Раис Салимзянов, обходя свой участок, заметил мужчину, подходившего по описанию. При обыске подозреваемого был найден нож.
Мужчину отвезли в участок, где его и опознала потерпевшая.
В ходе следствия выяснилось, что 44-летний мужчина, гражданин одной из республик бывшего СССР, причастен к ряду других преступлений. Среди них — 2 квартирные кражи в Авиастроительном районе. Тогда преступник действовал по аналогичной схеме: угрожая ножом, отнял у подростка 50 тысяч рублей, и вынес из квартиры женщины золотые украшения.