ОПРОС ДНЯ: А как бы вы распределили городской бюджет Казани?

Большая часть денег пойдет на образование - около 7 млрд, питание детей из малообеспеченных семей - 114 млн рублей, 245 млн — культура, 128 млн — спорт, 1,8 млрд - ЖКХ и благоустройство
291 млн - софинансирование капремонта.

493 млн рублей уйдут на расходы по экономическим статьям (в основном возмещение перевозок на метро и компенсация проезда льготных категорий граждан) и 1,07 млрд на обслуживание муниципального долга.

Юля Сулейманова, бухгалтер ООО "Молочное дело — Казань" :

- Я считаю, что с такого не маленького бюджета можно было бы выделить сумму на создание и содержание бездомных животных, их так много, они гибнут от жестокости людей, голода и холода. Одной благотворительностью добрых людей увы не справиться, нужна хорошая материальная поддержка.

Александр Барухин, ведущий специалист АКБ "Спурт" :

- Ознакомившись с расходной частью бюджета города особенно смущают расходы по обслуживанию муниципального долга. Эти расходы превышают в совокупности расходы на образование, питание детей из малообеспеченных семей, культуру, спорт и софинансирование капремонта. Может быть нашим чиновникам можно с большей эффективностью работать в части стоимости финансирования муниципального бюджета?!

А еще конечно после утренних пробок по пути на работу и "почищенных" улиц хочется увеличить расходную часть ЖКХ и благоустройства.

Карен Карапетян, аспирант КНИТУ:

Судя по буджету на 2011 год, тут явно напрашивается урезать затраты на образование и поделить между остальными пунктами.

Ангелина Иванова, фотограф:

- Расходы на бразование и питание так бы и оставила - это важно. А вот на спорт можно и в 1,5 -раза больше. Побольше бы бесплатных секций, чтобы было чем занять детей.

Алия Сабитова, координатор проектов агентства "Фокус Групп":

- Мне кажется,можно побольше денег тратить на детей из малообеспеченных семей и вообще больше малообеспеченным семьям помогать, интернатам.

Луиза Сандикян, ведущая "Вовремя.ру":

- В первую очередь на здравохранение (обеспечение нужными медикаментами). На втором месте: культура и образование. На третьем: жилищный вопрос (квартиры ветеранам, военым и молодым семьям). На четвертом: сфера обслуживания и транспорт в том числе.