Чтобы помириться с девушкой, татарстанец попросил посадить его в тюрьму

Весной текущего года сотруднику полиции Волжского района обратился житель республики с необычной просьбой. Мужчина попросил привлечь его к уголовной ответственности. Для этого он разработал свой сценарий: он покупает наркотики у какой-нибудь женщины, а затем, при попытке их продать, его неожиданно задерживают. Таким способом мужчина хотел напугать свою сожительницу, с которой поссорился. Полицейский, к удивлению, согласился.

На следующий день в Волжске "неустановленная следствием" женщина передала мужчине 0,1 грамма героина. По договоренности, мужчину задержали. После этого "виновный" мужчина был привлечен к уголовной ответственности. По делу началось следствие, но к этому времени подозреваемый помирился со своей подругой и обратился к стражам порядка с просьбой прекратить розыгрыш.

В реальности остановить процесс правосудия оказалось уже невозможно. Вчера по этому факту Волжским межрайонным следственным отделом СК РФ по РМЭ возбуждено уголовное дело.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.