Казанцев разводят на улице с помощью "польского" кошелька

Случай произошел еще вчера, и по рассказам Владимира Иванова, начальника Управления организации оперативно-розыскной деятельности МВД по РТ, такое мошенничество, которое называется "польский кошелек", было и раньше.

Как обманывают казанцев

Женщина, вышедшая из банка, направлялась в сторону дома. К ней незаметно подошел мужчина и подкинул под ноги деньги. После этого он откликнул женщину и спросил, не она ли потеряла такую значительную сумму. Женщина сказала, что "нет". Тогда мужчина предложил разделить между ними "найденные" деньги. Женщина согласилась и радостная отправилась домой.

Через 10 минут ее догнал посторонний мужчина и спросил, не находила ли она деньги. Женщина сказала, что находила и отдала мужчине свою часть. Но "растроенный и злой" мужчина обвинил женщину в мошенничестве, так как сумма была неполной. Женщина испугавшись, что могут вызвать полицию, отдала часть свои денег, которую сняла в банке. Мужчина забрал деньги и ушел.

- Мошенники прекрасные психологи, - сообщил Владимир Иванов. - Им даже удается из тюрем устраивать такие махинации, что мы даже удивляемся, как они могли такое "сотворить".

МВД РТ предупреждает население о том, что прежде с кем-то общаться, что-то подписывать или куда-то звонить, следует проверять данные о человеке и быть бдительным и осторожным.