Казанцам пока не запрещают отдыхать в Египте

Новый виток египетской революции выразился в столкновениях манифестантов с полицией, в беспорядках погибло уже более 30 человек. Несмотря на обострение обстановки, Ростуризм не запретил гражданам РФ выезжать в Египет.

Пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ опубликовала рекомендации Ростуризма для российских туристов, находящихся на отдыхе или планирующих совершить путешествие в Египет.

Так, казанцам советуют постоянно следить за информацией, предоставляемой федеральными органами касательно ситуации в Египте, и избегать поездок в Каир, Александрию и другие города, где возможно проведение протестных митингов и шествий.


Туристам следует проявлять осторожность и постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны посольства РФ.

Помимо этого отправляющимся в Египет казанцам рекомендуют заключать договоры страхования на случай внезапного заболевания, от несчастных случаев и иных рисков, связанных с особенностями совершения путешествия.

В Египте пятый день продолжаются беспорядки, вызванные новыми акциями протеста против военных властей. По официальным данным, в столкновениях погибли уже 36 и пострадали более трех тысяч человек.