В Татарстане появился новый поселок с забавным названием

Постановлением Государственного Совета Республики Татарстан от 23 декабря 2010 года № 1382-IV ГС на территории Тукаевского муниципального района Республики Татарстан образован населенный пункт с присвоением ему статуса поселок.

Наименование Опушка этому поселку присвоено Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 года № 906 "О присвоении наименования географическому объекту в Республике Татарстан".

В настоящее время Министерством юстиции Республики Татарстан ведется работа по разработке проекта закона Республики Татарстан о внесении соответствующих изменений в Закон Республики Татарстан от 31 января 2005 года № 42-ЗРТ "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Тукаевский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе".

В последующем, после прохождения всех установленных законодательством процедур по принятию законопроекта Государственным Советом Республики Татарстан, подписания его Президентом Республики Татарстан и опубликования, Министерством юстиции Республики Татарстан этот населенный пункт будет внесен в Реестр административно-территориальных единиц Республики Татарстан в установленном порядке.