В одну из казанских школ завезли новые электронные учебники

- Такие учебники были только в одном классе, - рассказал новый директор лицея Павел Шмаков. - А сейчас их привезли для двух седьмых классов.

Электронный учебник "Pocket Book" осваивали учащиеся 10 "М", физико-математического класса. И ученики, и учителя признаются: электронный учебник облегчил не только сам процесс образования, но и портфели. По словам Павла Анатольевича новые электронные учебники ничем не отличаются от старых.

- Их привезли только вчера вечером, - признался директор. - О них еще не знают ни ученики, ни учителя. Но ученикам, которые ходят с такими учебниками, очень довольны.

Скоро в лицей привезут еще электронные учебники, может и вовсе ученики будут пользоваться только ими и навсегда забудут о библиотеках.

Напомним, что вес новейшего учебного пособия - чуть более 500 граммов. Вся школьная программа поместится на его электронных "страницах".

Электронная книга вмещает в себя содержимое целой районной библиотеки - около 10 тысяч томов. Как сообщили в Министерстве образования РТ, электронные учебники с 1 сентября этого года будут осваиваться в полусотне татарстанских школ.

Пока же эксперимент проводится только на базе казанского лицея имени Н. И. Лобачевского при КФУ. Это единственный в своем роде проект на территории России и стран СНГ.

Интересные факты:

Стоимость: Учебники — около 4 000 руб. в год
Pocket book – от 3 000 руб. (раз и навсегда)
Вес: Портфель ученика — около 8 кг
Pocket book – 530 г