Казанцев на отдыхе принимают за террористов

О приключениях казанцев за границей порталу ProKazan.ru рассказала менеджер туристической фирмы "Интурцентр" Татьяна Ванюшина. По ее словам, многие истории связаны с пьянством.

Так, например, один из туристов отправился в круиз по Средиземноморью. На одной из экскурсий в Италии он очень увлекся дегустацией вина, из-за чего и опоздал на лайнер. Слава богу, что у него были с собой деньги и документы. Он поймал такси, доехал до аэропорта и купил билет на самолет, который летел до следующей остановки круиза.

Долетел он в город, в который должен приплыть корабль, намного раньше. Недолго думая, мужчина решил дождаться своего корабля, заночевав на скамеечке в одном из парков.

Кроме приключений в нетрезвом состоянии с казанцами случались казусы и не по своей вине.

- Однажды казанских туристов задержали в аэропорту "Домодедово" за то, что приняли их за террористов. Как потом выяснилось, наши горожане уж очень были похожи на лица в ориентировке, которые прислали сотрудникам полиции. Оперативники держали казанцев два часа, пока не проверили все данные. Еще чуть-чуть - и компания опоздала бы на самолет. К счастью, эта история закончилась тоже хорошо.

Менеджер туристической фирмы "КН Тур Казань" Ильзира Ибрагимова рассказала, что
однажды наши туристы по прилету в аэропорт Анталии больше двух часов искали свой багаж. Как потом оказалось, в аэропорту Москвы перепутали багажи двух направлений Египет и Турция. Багаж туристов, запланировавших отдых в Анталии, полностью улетел в Египет, а, соответственно, египетский багаж прилетел в Анталию. Обнаружив такую ошибку, багажи вновь поменяли и отправили самолетом. Пока гиды и представители принимающей стороны Анталии и Египта принимали и развозили вещи, туристы пять дней отдыхали без своей одежды.