Казанские полицейские предотвратили поджог своего здания "скинхэдами"

Руководство учений отметло, что все задачи выполнены в полном объеме. В качестве положительного результата мероприятий следует отметить общее улучшение криминогенной обстановки как в Казани, так и в республике в целом.

Выявлено более 900 преступлений; за различные виды правонарушений к административной ответственности привлечено почти 9 тысяч человек, задержаны 40 преступников, находящихся в федеральном розыске, более 80 человек - в республиканском розыске. Во время подготовительного периода учений, сотрудниками органов внутренних дел была пресечена экстремистская акция со стороны активных участников молодежной экстремистской группировки "Скинхеды", которые планировали совершить поджог их административного здания и тем самым вызвать общественный резонанс.

В ходе проведения учений проверена готовность привлекаемых подразделений к выполнению оперативно-служебных задач по выявлению и предупреждению угроз совершения террористических актов. Испытана надежность противодиверсионной и антитеррористической защиты объектов Универсиады. Выработаны рекомендации по совершенствованию, а также повышению качества организации и проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий на территории Татарстана при угрозе совершения теракта, сообщает пресс-служба МВД РТ.