Пьяную автоледи, которая спровоцировала крупную аварию, будут судить

По версии следствия, 12 августа 2011 года около 17 часов Харисова, ранее лишенная права управления транспортными средствами, двигалась на своем автомобиле марки "VOLKSWAGEN GOLF", в салоне которого находилось четыре пассажира, по автодороге со стороны Лесоцеха в направлении Казанского тракта города Набережные Челны.

Как полагает следствие, на опасном участке дороги женщина проявила грубую невнимательность к дорожной обстановке и выехала правыми колесами на правую обочину дороги, что в итоге привело к заносу ее автомобиля влево. Харисова, по мнению следствия, из-за алкогольного опьянения не справилась с рулевым управлением своего автомобиля, выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и на полосе встречного движения совершила столкновение с автомобилем марки “ВАЗ-11183”.

В результате столкновения пассажир ее автомобиля получил множественные повреждения головы, тела, внутренних органов, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Харисова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Дело по существу рассмотрит Набережночелнинский городской суд.