Под Казанью девушка потратила в клубе украденные деньги

В поселке Васильево продавцы салона сотовой связи, пришедшие на работу утром 22 сентября, обнаружили незапертой входную дверь. Заподозрив неладное, девушки вызвали полицию. Подъехавшие полицейские обнаружили в помещении беспорядок и пропажу более 100 тысяч рублей.

В салоне отсутствовали сигнализация, видеонаблюдение и охрана. Однако только продавцы могли знать о том, что иногородний владелец салона приезжает за выручкой только раз в неделю, а до того крупная сумма хранится в магазине. Оперативники сразу начали проверять на причастность к краже работающих и уволенных по каким-либо причинам сотрудников. В поле зрения попала 22-летняя девушка, которая в августе этого года написала заявление об увольнении "по собственному желанию".

22 сентября полицейские наведались к ней домой. "Я сразу поняла, что это насчет кражи денег" - призналась оперативникам подозреваемая и рассказала о том, что неделю назад  заглянула в салон, чтобы поболтать с продавцом. Во время разговора она увидела на столе ключ от двери. Воспользовавшись моментом, прихватила его, сбегала в мастерскую, изготовила дубликат и, вернувшись, незаметно положила ключ на место. Глубокой ночью, девушка, надев на руки перчатки, проникла в помещение. Искала деньги, не включая свет. Когда нашла пачку купюр, так обрадовалась, что убежала, не заперев за собой дверь. На улице ее ждала подруга, в доме которой пересчитали похищенные деньги - 109 400 рублей. Взяли оттуда 15 тысяч, на такси отправились в Казань. В ночном клубе подруги гуляли до утра, ни в чем себе не отказывая. Часть прокутили, остальное потеряли на обратном пути, оставив кошелек в машине, на которой добирались домой.

Как сообщила старший следователь ОП "Васильево" Дания Яфизова, в ходе следствия подозреваемая полностью возместила ущерб потерпевшему. Это обстоятельство, а также отсутствие в прошлом судимостей, помогли ей избежать серьезного наказания.

8 ноября Зеленодольский районный суд назначил ей наказание в виде штрафа - 10 тысяч рублей.