В ГИБДД рассказали об обстоятельствах ДТП с "Калиной"

В момент дорожно-транспортного происшествия за рулем автомобиля ВАЗ-111940 находилась не Йолдыз Низамутдинова, как сообщалось ранее, а 21-летняя Алена, рассказал начальник ГИБДД по Вахитовскому району Михаил Савин.

Напомним, 14 ноября около трех часов ночи в дом №2 по улице Гафури врезался автомобиль "Калина". В результате все находившиеся в салоне люди получили телесные повреждения. Кроме того, произошло возгорание подкапотного пространства автомобиля. Огонь был ликвидирован усилиями сотрудников ГИБДД.

"Водитель автомобиля был зажат на переднем кресле и находился в бессознательном состоянии. На переднем правом кресле было зажато два пассажира, один из которых также был без сознания, - сообщил Савин. - С задних кресел три пассажира выбрались самостоятельно, еще два пассажира были зажаты, один из которых находился без сознания".

В итоге семь пострадавших в ДТП были доставлены машинами скорой медицинской помощи в больницы.

"По факту дорожно-транспортного происшествия ГИБДД по Вахитовскому району Управления МВД России по городу Казани возбуждено дело об административном правонарушении и административном расследовании, - отметил начальник Вахитовского отделения ГИБДД. - По материалам дела, а также показаниям пассажиров установлен водитель автомобиля - девушка по имени Алена, 1990 года рождения".

В связи с проведением административного расследования и назначения судебно-медицинских экспертиз процессуальное решение по данному делу не принято.

"ГИБДД УМВД России по городу Казани выражает благодарность сотрудникам МЧС, ПСО г. Казани, врачам бригад Скорой помощи за проявленный профессионализм в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия и оказания помощи пострадавшим", - заявил Савин.