Одна из семи девушек, пострадавших в ДТП с "Калиной", остается в реанимации

- Я подумал, взорвалось чего - в последнюю неделю город и так лихорадит от учений "Антитеррор", - поделился житель дома Андрей Васильев. - Глянул в окно, а в угол нашей пятиэтажки врезалась какая-то машина. Жене крикнул "Вызывай гаишников и "скорую", а сам сразу помчался вниз.

Водителем автомобиля ВАЗ-111940 оказалась 21-летняя студентка Йолдыз Низамутдинова, которая не справилась с управлением и, превысив скорость, врезалась в стену жилого пятиэтажного дома. Несмотря на то, что девушка была пристегнута ремнем безопасности - она получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу. В момент аварии в автомобиле находились шесть пассажиров - все девушки 1988–1993 годов рождения.

- Ангелины Николашиной там не было, - рассказала порталу ProKazan.ru сестра Ангелины Светлана. – Просто у Леры Слободенюк был паспорт моей сестры – они подруги, поэтому и ее записали в пострадавшие. Моя сестра жива, здорова, а вот девушки находятся в тяжелом состоянии. Лера до сих пор не пришла в себя и находится в реанимации.

По словам очевидцев, девушки не переставая кричали от боли. Смогли их успокоить только врачи, когда приехали и дали обезболивающее.

Из салона машины очевидцы достали помятый кальян и пустую бутылку из-под джин-тоника. Оказалось, что девушки возвращались домой после "бурной" вечеринки в клубе.

Одной из девушек, что находилась в тот злополучный вечер в разбившейся машине была Карина Салихова - бывшая футболистка казанской команды "Ника", ушедшая в августе в команду спорткомплекса "Мирас".

- Карина уже перенесла операцию на челюсти и ей намного лучше, - рассказала подруга Арина Евстафьева.

- Машина то и дело загоралась – мы еле-еле смогли ее потушить, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Казани. - Тех, кто мог сам ходить, мы отводили в свою машину, греться, врачи им оказали первую медпомощь. Сейчас у водителя взяты биоанализы на наличие в крови алкоголя, результат будет известен только через неделю.

Девушке – водителю может грозить до трех лет лишения свободы за причинение тяжкого ущерба здоровью других людей.