Казанский мошенник стал обладателем астрономической суммы

Житель Казани предстанет перед судом по обвинению в совершении серии мошеннических действий. По версии следствия, в 2008 году к Шеронову обратилась подруга его жены и попросила построить для нее коттедж. Мужчина, предложил ей возвести дом в селе Сокуры Лаишевского района РТ за 2 миллиона рублей. Причем пообещал передать ей участок под строительство совершенно бесплатно. Однако, построив двухэтажный коттедж, Шеронов втайне от заказчицы продал и его и землю.

Шеронов также получил от двоих состоятельных казанцев 3 миллиона 200 тысяч рублей и 5 миллионов рублей под залог одного и того же дома в селе Столбищи. Потерпевшим он заявлял, что деньги ему необходимы для приобретения материалов для производства бетона. Однако в срок деньги он не возвращал, предлагая отсрочить выплату долга. При этом дом Шеронову не принадлежал.

Как считает следствие, являясь учредителем ООО "Строительная компания "Декор", в августе 2009 года Шеронов пообещал посодействовать своему знакомому в приобретении квартиры в Казани. Узнав, что тот готов расплатиться за квартиру шестью новыми автомобилями марки "Fiat" на общую сумму более 2 миллионов рублей, Шеронов сообщил, что в собственности "СК "Декор" находится квартира по улице Курская, стоимостью 2,5 миллиона рублей. На самом же деле никакой квартиры по указанному адресу не существовало. После подписания договора купли-продажи потерпевший передал Шеронову ПТС на автомобили. В последующем Шеронов реализовал их, а деньги забрал себе.

Всего в 2008-2010 годах Шеронов совершил 15 мошенничеств на сумму более 29 миллионов рублей. Кроме того, уже будучи задержанным, Шеронов умудрился сбежать из под стражи, однако в тот же день был задержан.

Свою вину Шеронов признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд г. Казани, который рассмотрит его в особом порядке.