Участников Универсиады будут кормить гамбургерами и картошкой фри

Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с руководством компании "Макдоналдс" возможность сотрудничества в рамках проведения летней Универсиады-2013 в Казани.

Сеть вышла с предложением организовать на территории Деревни Универсиады ресторан для обеспечения бесплатным питанием участников Игр – спортсменов и членов сборных. Компания выразила готовность предоставить оборудование, продукцию, персонал, организовать временное помещение для размещения ресторана быстрого питания и вложить в это собственные средства.


Отметим, что в России первый ресторан "Макдоналдс" появился в 1990 году. В Татарстане эта сеть быстрого питания присутствует 12 лет. Сейчас в республике насчитывается 14 ресторанов - девять в Казани, два в Набережных Челнах и по одному – в Нижнекамске, Альметьевске и Бугульме. Ежедневно "Макдоналдс" в Татарстане обслуживает более 46 тысяч человек.

"Макдоналдс" подтвердил готовность стать официальным партнером Универсиады в Казани в 2013 году. Также договорились о продвижении брэнда Универсиады через их всемирную сеть ресторанов", - написал в своем "твиттере" Минниханов.