По факту ДТП с восемью девушками будет заведено уголовное дело

В отношении девушки, которая за рулем автомобиля "Лада Калина" попала в ДТП в ночь на понедельник, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело, сообщил порталу ProKazan.ru источник в правоохранительных органах.

Напомним, автомобиль, в салоне которого находились восемь девушек, на большой скорости врезался в стену дома на улице Гафури в три часа ночи. 21-летняя девушка, находившаяся за рулем, значительно превысила скорость и не справилась с управлением. В результате семь пассажиров - девушки 1988-1993 годов рождения - получили травмы различной степени тяжести. Все они были доставлены в больницу.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, взяты анализы на наличие в крови алкоголя.

При извлечении сотрудниками поисково-спасательного отряда пассажиров, зажатых в покореженной машине, был обнаружен кальян, который девушки, по всей вероятности, курили во время движения на автомобиле.

В ближайшее время дело по данному ДТП будет передано в следственный комитет, который должен возбудить в отношении водителя уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Стоит отметить, что стаж вождения автоледи составляет всего два месяца.