Полицейский в Казани подбрасывал наркотики, чтобы выполнить планы

В июне этого года сотрудники ОРЧ собственной безопасности МВД по РТ задержали участкового. Его подозревали в том, что он реализовывал наркотические средства для повышения показателей оперативно-служебной деятельности. После подтверждения информации, участковому пришлось навсегда распрощаться со службой в органах внутренних дел: он не прошел внеочередную аттестацию.

Выйти на нечистоплотного тогда еще милиционера помогла оперативная информация, которая поступила в Управление федеральной службы наркоконтроля РФ по РТ в июне 2011 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ собственной безопасности совместно с коллегами из УФСКН РФ по РТ установили, по какой схеме работал милиционер. Сначала он сбывал наркотики наркозависимым людям, а потом сам же и освидетельствовал их на предмет наркотического опьянения. После этого бывший участковый рапортовал о раскрытии преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ – содержание и организация притона для употребления наркотических средств.

3 августа 2011 годав отношении несостоявшегося полицейского было возбуждено уголовное дело по с "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств" и ч.1 ст.286 УК РФ – "Превышение должностных полномочий". Неудавшийся участковый свою вину признал и написал явку с повинной.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд Казани для рассмотрения по существу.