Минниханову рассказали о скоростном поезде между Казанью и Москвой

Президент в сопровождении начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна осмотрел выставку предприятий Республики Татарстан, производящих продукцию для нужд ОАО "Российские железные дороги". Здесь же гостям были представлены инновации в области информационных технологий, применяемые на железнодорожном транспорте.

Анатолий Лесун проинформировал Минниханова о перспективах проекта организации скоростного пассажирского сообщения между Москвой и Казанью. Президент Татарстана высказался в поддержку этого проекта - по мнению главы республики, скоростной поезд, чье время в пути будет составлять не более 5 часов, может составить серьезную конкуренцию авиационному сообщению.

Напомним, что в Казань в минувшие выходные прибыл передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". В вагонах можно будет ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта города Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур".

Экспозицию уже увидели жители 45 населенных пунктов России от Москвы до Советской Гавани.