Казанский экс-судья обвиняется в мошенничестве

Бывший казанский мировой судья Приволжского района 48-летняя Надежда Бадретдинова подозревается в крупном мошенничестве. По версии следствия, она, будучи судьей, заняла у граждан и не вернула 4,1 млн руб. Квалификационная коллегия судей Татарстана дала разрешение на привлечение экс-судьи к уголовной ответственности.

Надежда Бадретдинова была назначена мировым судьей в ноября 2005 года. В этой должности она проработала до 2007 года, затем она уволилась по собственному желанию.

Неприкосновенность за ней не сохранилась, поскольку она проработала в этой должности меньше пяти лет и не считается судьей в отставке. По версии следствия, в декабре 2006 года госпожа Бадретдинова взяла в долг у двух жителей Казани чуть более 4,1 млн руб. А на следующий год после получения денег судья уволилась. Кредиторы, несмотря на имеющиеся у них расписки, денег не получили и обратились в полицию.

Напомним, что ранее, 30 сентября 2008 года она уже была осуждена Вахитовским судом Казани за мошенничество, связанное с невозвращением долгов. Ей назначили 5,5 лет лишения свободы, но дали отсрочку, поскольку она имеет ребенка-инвалида.