В Казани открылось движение по Чистопольской

Движение полностью открылось на эстакаде по улице Читопольская. Теперь можно "переехать" проспект Амирхана по путепроводу в обоих направлениях: в сторону Компрессорного завода и Энергоуниверситета.
Также вскоре вдоль эстакады будет построено 2 надземных пешеходных перехода.

Напомним, с начала ноября движение было открыто только по одной линии путепровода: в сторону Компрессорного завода. Сейчас же строители проложили временные пути по проспекту Амирхана под эстакадой в направлении от проспекта Ямашева к мосту Миллениум. В ходе прошлого делового понедельника была озвучена дата открытия временных путей – 13 ноября. Строители уложились в срок, и теперь автомобилисты могут, двигаясь по проспекту Амирхана, проехать, минуя улицу Бичурина, в сторону Миллениума, пояснил начальник Управления капстроительства и реконструкции.

Движение по проспекту Амирхана в обратном направлении (с моста Миллениум в сторону пр.Ямашева) откроется в конце ноября. Сейчас строительство на этом участке идет по графику.

Развязка на перекрестке ул.Чистопольская – пр.Амирхана состоит из 3 частей – путепровода по ул.Чистопольской и двух тоннелей по пр.Амирхана на участке от ул.Четаева до ул.Сибгата Хакима. Полностью работы на развязке будут завершены а следующем году.