В Татарстане поймали телефонного педофила

По версии следствия, в июле 2011 года в одной из набережночелнинских квартир раздался телефонный звонок. Трубку взяла 5-летняя девочка. Мужчина представился врачом детской поликлиники и поинтересовался, есть ли дома взрослые. Выяснив, что кроме девочки дома никого нет, злоумышленник сообщил, что ее переводят из одной поликлиники в другую и чтобы не приходить на прием оформления документов, она должна ответить на некоторые вопросы и сделать то, что он ей скажет. После этого “доктор” и произвел в отношении ребенка развратные действия. Вечером девочка рассказала о произошедшем своей матери, которая сразу же заявила в полицию.

Сыщиками был установлен номер мобильного телефона, с которого был сделан звонок, после чего 3 августа этого года подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 37-летний Сергей Немцов. Выяснилось, что с осени 2010 года жертвами разврата по телефону стали 10 девочек в возрасте 5-14 лет. Свое последнее преступление Немцов совершил буквально за два часа до своего задержания.

В ходе допроса мужчина свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

В следственном отделе по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Сергея Немцова обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия).