В эти выходные можно будет побывать в сказке и сходить на эпатажное шоу

Для любителей сказок

Событие: Органное королевство
Место: Государственный Большой концертный зал им. С.Сайдашева, ул. Пушкина, 64/38
Число: 13 Ноября, 12:00
Что будет?
Ты любишь читать сказки? Приходи на концерт и перед тобой распахнутся двери в волшебное Органное королевство. На первом концерте, во всем своем великолепии предстанет "вся королевская гвардия, вся королевская рать" – парадный строй органных труб. Их голоса могут звучать то чарующее нежно, то ликующе победно. Как настоящие волшебники, могут они чудесным образом изображать шум моря, голоса птиц или звучание самых разных музыкальных инструментов.

Для любителей эпатажа и скандала

Событие: Шоу Зазы Наполи
Место: Rest Club T.E.A.T.R.O., ул. Чистопольская, 9а
Число: 12 ноября, 21:00
Что будет?
Эпатажный и скандальный персонаж ночной Москвы, участница и ведущая самых дорогих, гламурных и звёздных вечеринок, нестандартный телевизионный и кинообраз, героиня невероятных слухов и сплетен, обладательница десятков премий приезжает в Казань. Заза Наполи - это вымышленный собирательный образ всех женщин, это гламурная дама, хотя под обличием женщины скрывается Владим Казанцев. Наполи очень прямолинейна и остра на язык, но может быть доброй и отзывчивой. Кроме того, это пышногрудая женщина-вамп, обладающая горячим темпераментом и острым язычком основывает травести-театр "Райские птицы". Это шоу очень быстро завоевало ночную Москву и стало неотъемлемой частью клубной жизни.

Для любителей гангста-рэпера "Басты"

Событие: Концерт "Басты"
Место: Клуб "Эрмитаж", ул. Фатыха Амирхана, 1б
Число: 12 ноября, 19:30
Что будет?
Известный рэпер, который с 15 дет сам пишет и читает рэп, на выходных выступит в Казани с программой "ЛУЧШЕЕ".

Для любителей книг

Событие: Выставка современной книжной иллюстрации Германии
Место: 2-й этаж Национальной библиотеки РТ, ул. Карла Маркса,36
Число: С 10 по 25 ноября
Что будет?
Выставка, которую в Казани представляет Немецкий читальный зал Национальной библиотеки РТ, создана по концепции Гете-института и Музея иллюстрированной книги Тройсдорф (Германия). Представленные 26 картин демонстрирует высокое качество и стилистическую разноплановость подходов этого направления искусства. В экспозицию включены работы 8 ведущих иллюстраторов. Наряду с уже признанными в Германии классиками (Янош / Janosch, Клаус Энзикат / Klaus Ensikat), представлены молодые художники, чьи произведения отражают современные тенденции книжной иллюстрации.

Для любителей искусства

Событие: Фестиваль культуры и искусства "Фестех"
Место: Музей им. Максима Горького, ул. Горького, 10
Число: С 11 по 13 ноября
Что будет?
Цель фестиваля - привлечь внимание к любительскому движению в культуре и искусстве. Будут представлены проекты любительских фестивалей, проводящихся в Набережных Челнах, ставших центром любительской культуры в Татарстане: фестиваль любительского кино ("Киноклюф"), любительских театров ("Действующие лица"), арт-фестиваль "Tugan power", поэтический фестиваль "ТОЧКА". 12 ноября в рамках фестиваля в доме-музее Аксенова состоится показ документальных телефильмов, в которых поэт Айрат Бик-Булатов выступил сценаристом, а также продолжатся концертные мероприятия этого дня.

Для любителей спорта

Событие: IV этап Кубка России по фигурному катанию 2011 - турнир "Идель"
Место: Дворец спорта, ул. Московская, 1
Число: С 9 по 13 ноября
Что будет?
Турнир посвящен памяти заслуженного тренера России Геннадия Тарасова. Этап Кубка России в Казани является неизменным в календаре российских стартов. Соревнования "Идель" в этом году проводятся в 41-й раз. Церемония открытия соревнований состоится 10 ноября. Ожидается, что турнире примут участие порядка 150 фигуристов в возрасте от 10 до 24 лет из 18 регионов России. Татарстан на турнире представят победитель юношеского первенства и Спартакиады учащихся России Константин Милюков, а также Евгений Ильин, Анна Сайфутдинова, Карина Корнеева и танцевальные дуэты Влада Сокуровская. В парном катании выступит воспитанница казанской школы Евгения Тарасова.

12 ноября

15.30-16.40 Пары, МС, произвольная программа
16.50-19.20 Девушки, КМС, короткая программа
19.30-21.30 Женщины, МС, короткая программа

13 ноября
12.00-15.00 Девушки, КМС, произвольная программа
15.10-17.30 Женщины, МС, произвольная программа
17.30-17.40 Награждение победителей и призеров

Для любителей спектаклей

Событие: VI Международный фестиваль-школа "Территория"
Место: *
Число: С 12 ноября по 21 ноября
Что будет?
Для участия в фестивале "Территория" приедут студенты театральных вузов со всей России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Организуются мастер-классы и встречи с российскими и зарубежными авторами и педагогами. В рамках фестиваля в Казани представят специальный проект "Полнолуние" и хореографический спектакль "Вертикальная дорога" компании Акрам Хана из Великобритании.

*12 ноября
19:00
"Полнолуние"
ТГТ драмы и комедии им. К. Тинчурина

16 ноября
19:00

"Вертикальная дорога"
Татарский государственный академический театр имени Галиаскара Камала, Большая сцена

18 ноября
19:00

Концерт группы "Бакустик Джаз" (“BakusticJazz”) Баку, Азербайджан
Дом Актера им. М. Салимжанова

20 ноября
18:00

"Рассказы Шукшина"
Татарский государственный академический театр имени Галиаскара Камала, Большая сцена

21 ноября
19:00

"Бедная Лиза"
Большой драматический театр им. В.И. Качалова