В центре Казани начали активно работать эвакуаторы

Нехватка парковочных мест приводит к тому, что автомобилистам приходится оставлять свои автомобили "на грани фола". Однако бдительные инспекторы ГИБДД не прощают таких ошибок.

- В любом случае, водители не должны нарушать правил парковки, создавать неудобства остальным участникам движения, - уверен инспектор ГИБДД Вадим, который работает на эвакуаторе.

Напомним, что в мэрии Казани к грядущей зиме проводят ряд крупных мероприятий, чтобы спасти город от пробок. Одним из таких является запрет парковки на ряде улиц в центре города и в других районах.

Отметим, что на сегодняшний день знак "Стоянка запрещена" установлен на 15 улицах: Право- и Лево-Булачные, Карла Маркса, Островского (от ул.Пушкина до ул.Луковского), Пушкина, Татарстан, Кремлевская, Университетская, Дзержинского (от ул. Чернышевского до ул.Лобачевского), Батурина, Н.Ершова, Лобачевского, Большая Красная (от ул.Батурина до ул.Миславского), Япеева (от ул.Б.Красная до Дзержинского), Карла Фукса (от Б.Красной до Дзержинского. Именно те, кто оставляют автомобили на необорудованных парковках на этих местах и попадают под прицел эвакуатора.