ProKazan.ru провел тест драйв нанопокрытия, отталкивающего грязь и воду (ВИДЕО)

До наступления морозов осталось совсем немного времени, и мы, не откладывая чистку в долгий ящик, поехали в автомойку на Гаврилова.

Большое здание, находящееся напротив ТРК XL, по адресу Гаврилова, 1, напоминает бизнес-центр. Догадаться, что здесь есть автомойка, можно по вывескам со словом "Сфера" - именно так именуется здешняя автомойка.

Приехав чуть раньше назначенного времени, приятно удивляемся: здесь нас уже ждут и готовят место для машины.



Внутри все чисто и опрятно. Оставив автомобиль у мойщиков, идем в администраторную, совмещенную с комнатой отдыха. Здесь томительное ожидание машины можно скрасить чтением журналов или просмотром телевизора.



Мы выбираем самую обычную мойку кузова и, дабы проконтролировать работу мойщиков лично, спускаемся вниз. В боксе установлено два огромных динамика - чтобы мойщикам было веселее работать.



Сначала мощной струей молодые люди сбивают с кузова застывшую грязь.



Затем на автомобиль наносится слой автошампуня.

Мойщики берут в руки огромные тряпки и начинают энергично протирать поверхности.



После этого - еще раз душ. Вода под высоким давлением сводит с кузова и стекол остатки пены и грязи.



Буквально 15 минут - и машина блестит! Осталось лишь протереть кузов сухими тряпками и продуть замки, и в автомойке нам тут же предлагают нанести на машину наноконсервант. Он, по словам мойщиков, защищает поверхности от грязи и влаги. Что ж, почему бы не попробовать?



Машину снова покрывают пеной и спустя пару минут смывают водой. Эффективность "нанопокрытия" решаем проверить на месте. Выливаем на капот ведро воды и - о чудо! - влага тут же скапливается в "лужицы" и скатывается вниз! Вода исчезает с капота за считанные секунды!


"Мы нанесли вам самый простой наноконсервант, - объясняют автомойщики. - Благодаря невидимой тончайшей пленке машину будет легче очищать ото льда и снега. Такой эффект продержится 1-3 месяца. Если хотите дольше, то нужно нанести другой наноконсервант. Его уже придется втирать в кузов".



С благодарностями отказываемся от предложения. Сначала нужно проверить в боевых условиях уже нанесенное покрытие. Обещаем: если понравится, приедем еще раз.

Благодарим за сотрудничество автомойку "Сфера"
адрес: Гаврилова,1
тел: 8 917 235 35 06