Пробки на Чистопольской и Амирхана "рассосутся" уже на этой неделе

В Исполкоме Казани были обговорены планируемые сроки сдачи некоторых дорог и развязок, завершение строительства которых ожидается этой осенью.

Открытие рабочего движения на перекрестке улиц Чистопольская и Амирхана планируется в течении этой недели, заверили в Управлении капитального строительства и реконструкции. Осталось уложить рамповую часть и асфальт, и развязка будет открыта для потока машин. Предварительно мост должен пройти проверку на безопасность: этим займется Ростехнадзор и ГИБДД Республики. Изменится так же и объездные пути: водителям, желающим попасть на Проспект Ямашева, не надо будет делать большой крюк через Сибгата Хакима.

Что касается пр.Амирхана, то объездная дорога в одном направлении – от моста "Миллениум" в сторону проспекта – будет готова 1 ноября. В обратном направлении объездной путь планируется открыть 10 ноября, - доложили на деловом понедельнике первый вице-мэр Иршат Минкин и начальник Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов.

Также, по словам чиновников, на следующей неделе будет открыто движение по улице Бутлерова. Там завершена укладка нижнего слоя асфальта, одновременно с этим идут работы по строительству пешеходной части.

К завершающей стадии подходят и работы на проспекте Ямашева, где к концу недели должны возобновить движение трамваи.