В Татарстане состав поезда сегодня утром протаранил "Камаз" (ФОТО)

Инцидент произошел в 8 часов 20 минут. От ГИБДД Нижнекамского МР поступила информация о том, в Нижнекамском МР возле н.п. Нижнее Афанасово произошло столкновение автомобиля КамАЗ-55111 под управлением мужчины 1965 г.р. и грузового состава, состоящего из 40 цистерн мазута. РТ В 08 часов 30 минут на место происшествия прибыла оперативная группа ОФПС-16 по РТ.

Состав направлялся на Нижнекамскую нефтебазу. Состав сзади толкал маневровый тепловоз, на 1 цистерне находился составитель цистерн (мужчина 1965 г.р.). В результате столкновения мужчину сбросило с цистерны и затащило под поезд, от полученных травм он скончался на месте происшествия.

В результате происшествия "КамАЗ" получил незначительные повреждения, цистерна повреждений не получила. Помех движению другим ж/д и авто транспортным средствам не имеется. Разлива мазута не имеется, последствий ухудшающих обстановку не предвидятся, пути движения повреждений не получили. Скорость движения тепловоза в момент столкновения составила 5 км/ч. Расстояние до магистральной железной дороги составляет 11 км.