МВД РТ жестко отреагировало на задержание игрока "Ак Барса" пьяным за рулем

Только в Татарстане за девять месяцев текущего года по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено 285 ДТП, в результате которых погибли 45 человек.

Есть в числе нарушителей и известные в различных кругах люди. Позиция МВД Татарстана в таких случаях неизменна – закон один для всех. Человек, управляющий транспортным средством, является участником дорожного движения, он обязан неукоснительно соблюдать ПДД – "неприкасаемых" нет! И отвечать за свои нарушения придется по всей строгости, несмотря на все регалии и заслуги.

Напомним, что 22 октября за управление автомобилем в нетрезвом состоянии сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Татарстан был задержан известный спортсмен Дмитрий Обухов. Документы о лишении его водительских прав готовятся для передачи в суд. Также в августе 2011 года решением суда был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев хоккеист Данис Зарипов, за отказ пройти тест на алкогольное опьянение.

За 9 месяцев текущего года сотрудниками полиции Татарстана задержано более 15 тысяч водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Более 10 тысяч водителей по решению суда были лишены права управления транспортным средствами.

МВД Татарстана еще раз предупреждает - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет реальную угрозу жизни и здоровью, как водителю, так и всем участникам дорожного движения. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких.