Движение трамваев по Ямашева возобновится в ближайшее время

Движение трамваев по проспекту Ямашева, остановленное в связи с ремонтом рельсовых путей и строительством подземных пешеходных переходов, возобновится к концу недели. Также планируется открыть рабочее движение транспорта по ул. Чистопольской, как было сказано сегодня на деловом понедельнике в Исполкомпе Казани.

На вопрос мэра города, как обстоят дела на объектах, строительство которых должно было закончиться осенью, ответит первый вице-мэр Иршат Минкин и начальник Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов: "В ноябре будут готовы виадуки на пр.Сахарова. Сегодня будет закончено обследование участка на ул.Чистопольской. Здесь осталось уложить рамповую часть и асфальт. В течение недели эти работы будут завершены и рабочее движение будет открыто. Что касается пр.Амирхана, то объездная дорога в одном направлении – от моста "Миллениум" в сторону проспекта – будет готова 1 ноября. В обратном направлении объездной путь планируется открыть 10 ноября”

Также они сообщили приятные новости касательно ул. Бутлерова — идет строительство пешеходной части, а движение здесь будет открыто на следующей неделе, так как укладка нижнего слоя асфальтового покрытия завершена.