На казанских дорогах поставят "камеры-пустышки" за 3 млн. рублей

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра готовы выложить полтора миллиона рублей на покупку транспортных средств. Сотрудникам ведомства необходимы автомобили Nissan Almera Classic черного и серебристого цветов 2011 года выпуска. Машина должна быть оборудована подушками безопасности и креплениями для детских сидений. В салоне авто должен быть подогрев сидений, подсветка багажного отделения. Из особых пожеланий — подстаканники и пепельница для пассажиров на задних сидениях.

- Автомобили закупают для отделений Управления Федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра по республике, именно для отделов. У нас нет практики приобретать автомобили для отдельных сотрудников, - рассказал Олег Коробков, сотрудник ведомства, ответственный за размещение этого заказа. – Выбрали Nissan Almera, потому что такие машины у нас уже используются. Это такая "рабочая лошадка"...

За 4 миллиона приобретет автомобили государственное учреждение "Безопасность дорожного движения". Работникам ведомства необходимы три машины Suzuki Grand Vitara, каждая из которых стоит 1 349 992 рубля. В комплектацию авто должны входить подушки безопасности, парктроник и радар – детектор, круиз – контроль, система запуска двигателя без ключа. Салон должен быть отделан темной кожей.

3 400 000 рублей потратит ГИБДД РТ на закупку сотни приборов, имитирующих работу комплексов фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения. 9 устройств, которые заменят камеры, установят в Казани, другие приборы – в районах республики.

На 5 миллионов закупят музыкальные инструменты для Государственного оркестра кинематографии РТ. Саксофоны, кларнеты, флейты и другие установки приобретут на сумму 5 853 000 рублей.