Игрок "Ак Барса" Обухов пытался "договориться" с сотрудниками ГИБДД

Нападающий хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрий Обухов, который накануне вечером был задержан сотрудниками ГИБДД, отказался проходить медицинское освидетельствование и пытался "решить дело" с инспекторами на месте.

Инцидент случился в субботу вечером. Как сообщил порталу ProKazan.ru источник в правоохранительных органах, автомобиль Обухова - Mercedes ML 63 черного цвета - был первоначально замечен экипажем ДПС примерно в пять часов вечера на пересечении улиц Пушкина и Правобулачная. По всей видимости, спортсмен ехал из клуба "51-й штат".

На требование инспектора остановиться Обухов лишь прибавил газу и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследование. Автомобиль Обухова удалось остановить на пересечении улиц Пушкина и Татарстана совместными действиями двух экипажей ДПС, которые буквально зажали престижную иномарку хоккеиста.

Выйдя из машины, Обухов с трудом устоял на ногах. Трехкратный чемпион России находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили ему "подуть в трубку" на месте или проехать на станцию медосвидетельствования, но он отказался.

В машине игрока "Ак Барса" находились его приятели и подруги, которые пытались защитить хоккеиста. Сам Обухов пытался "договориться" с правоохранительными органами, чтобы избежать последующих санкций. Но сотрудники ГИБДД были непреклонны: у Обухова изъяли водительское удостоверение, а самого хоккеиста доставили в отделение.


На Обухова составили два административных дела: по фактам неподчинения сотрудникам ГИБДД и отказа проходить медосвидетельствование. За вождение в нетрезвом виде у 28-летнего атлета, скорее всего, отберут права на 1,5 или 2 года, а за игнорирование требований ДПС ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток. Административные дела в ближайшее время рассмотрит мировой суд. После составления протоколов Обухова в тот же день отпустили из отделения.

О приключениях Обухова знают и в "Ак Барсе". Руководство клуба решило не брать форварда на три ближайших выездных матча "из-за нарушения спортивного режима". Дальнейшая судьба Обухова будет решаться после возвращения команды в Казань.

Отметим, что в текущем сезоне КХЛ Обухов провел 16 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 6 результативных передач.

В сентябре в отношении Обухова было возбуждено уголовное дело, его подозревают в изнасиловании и грабеже.