ОПРОС ДНЯ: А как вам везло в жизни?

Такая удача настигает не всех, но запоминается надолго. Портал ProKazan.ru решили узнать у казанцев их истории везения

Реналь Рахимзянов, промышленный альпинист:

- Везение-фортуна, приходит и уходит. В чем-то повезло, в чем-то нет. Порой вообще не замечаем, что нам повезло. Последний раз повезло, когда у меня хотели забрать права водительские, но с истечением срока давности административного нарушения, права почти сразу же вернули.

Татьяна Литовинская, инженер по качеству нефти компании ОАО АК "Транснефть":

- Однажды мама потеряла во время похода за грибами 5 тыс. рублей. Мы и не надеялись их найти, но решили успокоить маму и пошли в лес искать деньги. На опушке леса я увидела практически веером лежащие купюры. Вот это было везение! Найти в марийском лесу потерянные деньги мне казалось просто невозможным.

Татьяна Першунина, управляющая отелем "Hotel Art":

- В институте не подготовилась к экзамену. И остались в аудитории только я и еще одна девочка. Когда мои надежды на сдачу экзамена стали угасать, преподаватель посмотрев на нас сказал, что раз мы так долго сидим, то видимо все знаем и тщательно готовимся. Поставив нам 5 отпустил.

А еще мне как-то так же в годы студенчества, целый месяц попадались счастливые билетики.

Мария Корнишина, менеджер по рекламе ООО "116.ру":

- Очень хотела пойти на концерт любимой группы,но билеты были распроданы задолго до этого. В день концерта ко мне пришел друг и подарил пару билетов.

Розалия Сахабутдинова, специалист отдела развития туриндустрии министерства по делам молодежи, спорту и туризму:

- Себя я тоже считаю "Визунчиком", так как счастливые случайности у меня в жизни происходят постоянно.

Три года назад я попала в аварию,где машина практически не подлежала восстановлению, а у меня кроме царапины на ноге ничего не было.

Когда я ездила в Сербию на Универсиаду, мне посчастливилось работать с мексиканцами. За месяц они научили меня национальным танцам, традициям Мексики.