Скандал: крупный татарстанский чиновник пойман на взятке

Уголовное дело возбуждено в отношении Главы Верхнеуслонского муниципального района
55-летний Александр Тимофеев, который также является депутатом совета Верхнеуслонского сельского поселения подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, еще в начале октября житель Казани обратился к подозреваемому с просьбой оказать ему содействие в приобретении земельных участков на территории Верхнего Услона. Чиновник согласился, но потребовал за свои услуги вознаграждение в размере 5 миллионов рублей.

19 октября мужчина передал главе района часть требуемой суммы в размере 3 миллионов рублей.Одновременно мужчина обратился в полицию. В дальнейшем все действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 21 октября на улице Вахитова в Казани, Тимофеев был задержан сразу после получения им оставшихся 2 миллионов рублей. Полицейские также изъяли имевшиеся у подозреваемого с собой 3 миллиона рублей, переданные ему ранее в качестве взятки.
Тимофеев свою вину не признает.Скорее всего, в ближайшее время он будет заключен под стражу. Следствие продолжается.

Напомним, это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении крупных чиновников в РТ. 26 сентября в Елабуге возбуждено уголовное дело в отношении руководителя исполкома города, Исмагила Хафизова и его заместителя Рима Сафиуллина. Они подозреваются в совершении мошенничества и превышении должностных полномочий.