В Казани стали продавать новые iPhone 4S по космическим ценам

Объявления о продаже нового телефона в Казани появились в социальных сетях. Причем, продавцы клянутся, что продают "настоящий айфон", не "серый", который без проблем будет работать в Казани с любой сим-картой.

С одним из продавцов связался корреспондент портала ProKazan.ru. По словам Аделя (так представился продавец), iPhone 4S ему привозят прямиком из США в "нетронутых коробках со всеми необходимыми документами". При желании можно приобрести телефон белого либо черного цвета. Стоимость вопроса - от 60 тысяч, в зависимости от комплектации телефона. Модели с большим объемом памяти на 32 и 64 Гб стоят на 15 и 30 тысяч дороже соответственно. "Правда подождать придется недельку-две, возможно чуть дольше, желающих много", - добавил он.

- Цена на "серые" айфоны должна поползти вниз тогда, когда объявят начало даты продаж в России. Тогда же стоит ожидать и понижения цены на предыдущие iPhone, - сообщил Марсель Зиляев, специалист отдела продаж компании "Альт-телеком". - Сейчас четвертый iPhone в стандартной комплектации в большинстве магазинов уже стоит около 25-26 тысяч, подешевев за две-три недели более чем на три тысячи.

Напомним, что тем временем в США iPhone 4S буквально сметают с прилавков, на очереди старт официальных продаж в нескольких европейских странах. В США новинка стоит от 200 долларов при подключении к мобильному оператору-партнеру Apple, в других странах официально стоимость новинки начинается от 700 долларов.